Турист Екатерина (Chiffa7)
Екатерина — был 23 марта 20:50
все работаю и работаю... даже читать некогда, не то что пытаться писать...

Году ушедшему посвящается!

Да, даже китайский новый год остался позади. Но вполне можно «подбить баланс» путешествий за год к отчетному сроку — марту)) Это я к чему — вот что-то накатило и я начала ныть «еще один год прошел почти в пустую», но потом приезжали родственники, я показывала фотографии и тут-то я осознала, что очень даже неплохо покаталась в прошедшем году. Теперь я начинаю приманивать Удачу Путешественника в этом году! Пусть, несмотря на все, мне, и всем-всем, и в этом году ездится не хуже!

Оказывается, за 2014 год я успела побывать в куче разных мест и увидеть массу всякой всячины))

Начнёмс!

В самом начале года я узнала, как делают набивные рисунки на Павлово-посадских платках (и в очередной раз осталась без Павловского пряника), что «наш» фирменный рисунок платка — букет из 5-ти роз, а остальное — заимствование с испанских шалей.

Году ушедшему посвящается!

В феврале я пробежалась по Гусь-Железному, практически никуда не заходя, а наслаждаясь старым парокм усадьбы Баташевых и огромным городским собором.

Году ушедшему посвящается!

В начале марта я зачарованно бродила по пустому Борисоглебску и смаковала горячий сбитень в Ростове Великом. Ах, как хорош сбитень после прогулки пешком по льду озера Неро!

Году ушедшему посвящается!
В конце марта была поездка на один день в Питер (чтоб совсем бока не повытер:)) и чудеснейшая постановка «Евгения Онегина» в Мариинском театре. Да, оказалось, что классическую поставновку в Москве не найдешь, а слушать Онегина, бегающего с двустволкой по даче знатного инженера сталинских времен, я не смогу.
Году ушедшему посвящается!
Да и нечастые прогулки по центру Москвы, я вполне могу отнести к путешествиям — каждый раз город выглядит немного по-иному, но всегда интересно.
Году ушедшему посвящается!

В апреле была Турция, с рассветом над Босфором, с тюльпановыми рассыпями в Гюльхане, с огромной крепостью Анкары, с бесконечным соленым озером, с безумными ландшафтами Каппадокии и, конечно же, воздушными шарами.
Году ушедшему посвящается!

Набережная Босфора, вид на Галатскую башню.

озеро Туз.

Анкара.
Году ушедшему посвящается!

тропинка в долине Ыхлара.

брошенная деревня Гёре.

вид на Голубиную долину.

долина Любви.

рядом с музеем Герёме.
Году ушедшему посвящается!

вид с крепости Ухчисар на закате.

Чаталкайя.
Году ушедшему посвящается!

Красная долина, подъем с Сансет-Пойнт.

В мае был собор 14 века, стоящий в окружении валов древнего городища в селе Микулино Лотошинского района.
Году ушедшему посвящается!

И Вышний Волочек в окуржении озер, с прекрасным музеем стекла на бывшем заводе «Красный май».
Году ушедшему посвящается!

Уже в июне была Венеция, кружащая голову зеленью воды в каналах, зовущая лабиринтами улиц.
Году ушедшему посвящается!

И встреча заката и рассвета в Стокгольме.
Августовский автопробег в Карелию. С Череповцом, Тихвином, Старой Ладогой, Рускеалой и музеем Кронида Гоголева

Череповец, усадьба Гальских.
Году ушедшему посвящается!

Успенский собор Богородичного монастыря в Тихвине.
Году ушедшему посвящается!

закат в полях у Старой Ладоги.
Году ушедшему посвящается!

Климентовская башня Ладожского кремля.

Рускеала.
Году ушедшему посвящается!

водопад на реке Тохмайоки.

фрагмент работы К.Гоголева.
Еще я успела поймать фонтаны и розы в Москве))
Году ушедшему посвящается!

В августе же, благодаря подруге, мы колесили по Родосу. И вдоль, и вширь, и поперек))).

заводь в долине бабочек.

Прасониси.

аквариум в Родосе.

замок Кастелло.

руины Камироса.

В октябре был автобросок до Плеса, дожливого, но красивого.

Году ушедшему посвящается!

В ноябре небольшая поездка на концерт Roxette в Турку.

набережная Турку.

замок Або.

в морском музее.
Году ушедшему посвящается!

рынок на центральной площади Турку.

Фотоальбомы к записи